ЛСД (LSD)

марки_markiЛСД (LSD) — диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Первый  наркотик синтезированный из кислоты. Оказывается он не такой современный, как мы думаем.В первые, LSD получил в 1938 году швейцарский химик.  ЛСД является психоактивным веществом, но тем не менее, отнесен к наркотикам (см. «Мощные наркотики»). Он не оказывает сильного  негативного влияния на физическое здоровье человека, но  способен вызывать серьезные психические расстройства. Другое его название ЛСД-25, цифра 25 означает, что он  является 25-м соединением, полученным из лизергиновой кислоты.

ЛСД -полусинтетический наркотик, его как уже отмечалось выше, делают из лизергиновой кислоты, добываемой из  спорынья,  сумчатого гриба. Употребляется,  пероральным путём,  т.е. небольшой  кусок бумаги «марки», пропитывается  раствором  этого вещества, а дальше действия как с почтовой маркой, они поэтому и получили название «марки», во-первых по форме напоминают марки различного оттенка, во-вторых её надо облизать. Вы не поверите, но достаточно 0,0001грамма (0,1милиграмма)  этой кислоты  чтобы почувствовать эффект ЛСД  и чтобы  приземлиться  в места «нестоль отдаленные». Ст. 228 ч.1 УК РФ предусматривает до 3-х лет лишения свободы. В жидком виде ЛСД принимают в виде капель  либо вводят внутримышечно или внутривенно. Из-за малой дозы препарата его легче скрыть. Но, тот кто ищет — всегда найдет, так что  хранить его или  тем более  контробандить не советую, потому что из-за его мизерного размера можно не заметить особо крупный размер  — ч.2 ст. 228 УК РФ сейчас это до 10 лет, а будет до 15 лет. Читайте в следующей статье про экстази.

Напомню, что  приобретение,  хранение и сбыт указанного в статье наркотического средства запрещено, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Об авторе администратор

юрист - практик , в/о
Запись опубликована в рубрике Виды наркотиков. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «ЛСД (LSD)»

  1. Уведомление: ЭКСТАЗИ | Наркотики

  2. Уведомление: Мощные наркотики. Понятие. Виды. | Наркотики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.